OŚRODEK OKULISTYCZNY "TĘCZÓWKA" IWONA WITECKA-NALEWAJEK
ODDZIAŁ OKULISTYCZNYBiałystok
Офтальмологическое отделение
Услуги и очереди
Liczby pochodzą wprost z NFZ. Co dokładnie oznaczają?
- без ожидания (0)Офтальмологическое отделениеВ очереди: 0 (срочный 0)Среднее время ожидания: 0 днейИсключённые: 0Данные NFZ от: 31.07.2026
- без ожидания (0)Вмешательства на стекловидном теле (витрэктомия)Данные NFZ от: 02.08.2026
- 14 дней (0)Лечение болезней сетчатки (AMD, DME)Данные NFZ от: 02.07.2026
- 67 дней (24)Вмешательства на хрусталике (катаракта)Данные NFZ от: 02.08.2026
- 180 дней (20)Пластические операции глазаДанные NFZ от: 02.08.2026
Позвоните и подтвердите срок перед визитом. Мы показываем прогнозы, которые учреждения передают в NFZ. Это не бронирование: срок может измениться, а в регистратуре вам скажут, примут ли вас по вашему направлению.
Состояние очередей, поданное NFZ на день 02.09.2026 · мы загрузили их сегодня · каждая услуга имеет прогноз.Jak zmieniły się сроки
Porównujemy najstarszy i najnowszy odczyt NFZ dla tej учреждения, licząc od 24.08.2026. Zmiana prognozy nie oznacza, że учреждение pracuje gorzej albo lepiej — NFZ przelicza ją na podstawie liczby oczekujących i tempa przyjęć.
- Вмешательства на хрусталике (катаракта)22 дней → 24 днейdłużej o 2 дней
- Пластические операции глаза19 дней → 20 днейdłużej o 1 день
68% сопоставимых учреждений в том же городе имеют более короткие сроки, чем это. Сравнённых пар услуг в том же режиме направления: 56.
Как добраться
15-121 BIAŁYSTOK, WĘGLOWA 6
Как добраться городским транспортом: 3, 6, 9, 13, 16, 18, 100
Чем занимается учреждение
Программы лечения
Быстрее всего: 0 дней · Лечение болезней сетчатки (AMD, DME)
2 услуги в этой группе
Процедуры и операции
Быстрее всего: 0 дней · Офтальмологическое отделение
8 услуг в этой группе
Учреждение в цифрах
Отчётные и реестровые данные NFZ. Каждый раздел разворачивается по клику — содержимое на странице, оно лишь не закрывает сроки.
Размер отделенияВсего коек: 6 · Койки интенсивной терапии: 1развернутьсвернуть
Данные из реестра RPWDL для подразделения „Офтальмологическое отделение”, лицензия CC BY 4.0, состояние на 2025-11-06. Количество коек не означает свободных мест.
Установленные законом показатели качества NFZ12 показателей · 2025развернутьсвернуть
| Показатель | Тип услуг | Числитель | Знаменатель | Значение для учреждения | Значение для сравнения |
|---|---|---|---|---|---|
| Число пациентов с лёгочной эмболией на 1000 планово госпитализированных для вмешательстваСимвол показателя: K.I.1 | Всего | 0 | 1 296 | 0 | 0разница по сравнению со значением для сравнения: без разницы |
| Число пациентов с сепсисом на 1000 планово госпитализированных для вмешательстваСимвол показателя: K.I.2 | Всего | 0 | 1 296 | 0 | 0разница по сравнению со значением для сравнения: без разницы |
| Частота разрыва задней капсулы после удаления катарактыСимвол показателя: K.I.7 | Всего | 0 | 1 005 | 0 | 0разница по сравнению со значением для сравнения: без разницы |
| Частота ухудшения остроты зрения после удаления катарактыСимвол показателя: K.I.8 | Всего | 17 | 1 005 | 0,017 | 0,018разница по сравнению со значением для сравнения: −0,001 |
| Частота эндофтальмита после удаления катарактыСимвол показателя: K.I.9 | Всего | 0 | 1 005 | 0 | 0разница по сравнению со значением для сравнения: без разницы |
| Частота повторных госпитализаций по той же причинеСимвол показателя: K.II.1 | Всего | 0 | 1 296 | 0 | 0разница по сравнению со значением для сравнения: без разницы |
| Средняя длительность госпитализацииСимвол показателя: Z.III.1 | Всего | 1 287 | 1 287 | 1 | нет в данных NFZNFZ не указал значение для сравнения по этому показателю |
| Структура хирургических госпитализацийСимвол показателя: Z.IV.2 | Всего | 2 172 293 | 1 296 | 1 676,2 | нет в данных NFZNFZ не указал значение для сравнения по этому показателю |
| Доля госпитализаций со стационарными вмешательствами среди всех госпитализаций учрежденияСимвол показателя: Z.IV.3 | Всего | 1 296 | 1 296 | 1 | нет в данных NFZNFZ не указал значение для сравнения по этому показателю |
| Число вмешательств по лечению глаукомы или катарактыСимвол показателя: K.IV.4 | Всего | 1 005 | — | 1 005 | нет в данных NFZNFZ не указал значение для сравнения по этому показателю |
| Число витрэктомий или факовитрэктомийСимвол показателя: K.IV.5 | Всего | 1 | — | 1 | нет в данных NFZNFZ не указал значение для сравнения по этому показателю |
| Средняя длительность госпитализацииСимвол показателя: Z.III.1 | Okulistyka | 1 287 | 1 287 | 1 | нет в данных NFZNFZ не указал значение для сравнения по этому показателю |
Источник: Narodowy Fundusz Zdrowia, показатели качества медицинской помощи, отчётный период: IV квартал 2025. Публичные данные, повторное использование согласно закону об открытых данных. Значения относятся ко всему поставщику услуг, а не к отдельному подразделению, и ничего не говорят о доступности сроков.
Как читать эти данныеразвернутьсвернуть
Ниже — показатели качества, которые это учреждение отчитывает в Narodowy Fundusz Zdrowia на основании закона о качестве в здравоохранении и безопасности пациента. Это отчётные данные: числа, которые учреждение передало в NFZ, а не оценка уровня лечения и не сравнение учреждений между собой. Каждая строка показывает числитель и знаменатель, из которых вычислено значение, чтобы было видно, на каком количестве случаев основан показатель.
Для части показателей NFZ приводит значение для сравнения по всей стране. Мы показываем его рядом с результатом учреждения вместе с числовой разницей. Это не значит, что более высокий или более низкий результат лучше: для разных показателей желаемое направление разное и из этих данных оно не следует.
Показателей у одного поставщика услуг бывает несколько десятков, в разрезе типов услуг. Показываем выбранные, начиная с тех, которые посчитаны в целом по учреждению и с тех, для которых NFZ указал значение для сравнения. Мы не суммируем показатели и не выводим из них никакого сводного значения.
Сколько процедур выполняет это учреждение по сравнению со страной5 групп процедур · 2025развернутьсвернуть
| Группа процедур | Процедур, год 2025 | Место в Польше |
|---|---|---|
| Usunięcie zaćmy - kategoria II | 976 | 167 z 260в нижней половине |
| Średnie zabiegi na aparacie ochronnym oka | 236 | 14 z 199в первой десятке процентов |
| Małe zabiegi witreoretinalne | 40 | 160 z 185в нижней половине |
| Usunięcie zaćmy - kategoria I | 27 | 208 z 254в нижней половине |
| Średnie zabiegi na rogówce i twardówce | 10 | 52 z 139в верхней половине |
Как читать эти данныеразвернутьсвернуть
Zestawienie dotyczy całego podmiotu leczniczego i obejmuje 2025 год. Место w zestawieniu mówi wyłącznie o liczbie процедур rozliczonych przez NFZ — nie o jakości leczenia, powikłaniach ani o tym, gdzie warto się leczyć. Duża liczba процедур oznacza doświadczenie zespołu w danej procedurze, ale nie jest gwarancją niczego.
Процедуры, оплаченные NFZ11 групп процедур · 2022–2025развернутьсвернуть
| Группа JGP | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| B19G USUNIĘCIE ZAĆMY - KATEGORIA II | 897 | 880 | 942 | 976 |
| B33 ŚREDNIE ZABIEGI NA APARACIE OCHRONNYM OKA | 216 | 255 | 205 | 236 |
| B84 MAŁE ZABIEGI WITREORETINALNE | 5 | 69 | 49 | 40 |
| B18G USUNIĘCIE ZAĆMY - KATEGORIA I | 40 | 26 | 34 | 27 |
| B53 ŚREDNIE ZABIEGI NA ROGÓWCE I TWARDÓWCE | 8 | меньше 5 | меньше 5 | 10 |
| B23 ŚREDNIE ZABIEGI NA SOCZEWCE | меньше 5 | меньше 5 | меньше 5 | меньше 5 |
| B17G ZABIEGI Z WYKONANIEM FAKOWITREKTOMII, W TYM WIELOPROCEDURALNE | меньше 5 | меньше 5 | — | меньше 5 |
| B32 DUŻE ZABIEGI NA APARACIE OCHRONNYM OKA | — | — | — | меньше 5 |
| B25 WSZCZEPIENIE WTÓRNE SOCZEWKI | меньше 5 | — | — | — |
| B74 MAŁE ZABIEGI W JASKRZE I NA NACZYNIÓWCE | — | меньше 5 | меньше 5 | — |
| B73 ŚREDNIE ZABIEGI W JASKRZE I NA NACZYNIÓWCE | — | — | меньше 5 | — |
NFZ не публикует числа меньше пяти, поэтому часть позиций показана диапазоном: нижняя граница предполагает по одной госпитализации в каждой скрытой позиции, верхняя — по четыре. Запись «меньше 5» означает одну скрытую позицию.
Источник: NFZ, набор данных «Zabiegi rozliczone w ramach JGP», dane.gov.pl. Данные описывают деятельность, оплаченную NFZ, а не качество или результативность лечения.
Как читать эти данныеразвернутьсвернуть
Сводка показывает, сколько хирургических госпитализаций учреждение оплатило через NFZ в последующие годы, в разрезе групп JGP. Это информация о масштабе оплаченной деятельности, а не о качестве или результативности лечения.
В 2025 году учреждение оплатило через NFZ не менее 1 292 госпитализаций в 8 группах JGP, против не менее 1 169 в 2022 году. Сравнение охватывает полные годы и только услуги, оплаченные NFZ.
Стоимость услуг, оплаченных NFZ6 видов услуг · 2024–2025развернутьсвернуть
| Период | Оплаченная стоимость | Групп JGP | Госпитализации |
|---|---|---|---|
| 2020 | 1,4 млн злотых | 7 | 732–738 |
| 2021 | 1,8 млн злотых | 11 | 981–999 |
| 2022 | 2,4 млн злотых | 8 | 1 169–1 178 |
| 2023 | 2,7 млн злотых | 8 | 1 234–1 246 |
| 2024 | 2,9 млн злотых | 8 | 1 234–1 246 |
| 2025 (данные неполные) | 752 тыс. злотых | 6 | 319–325 |
| Группа JGP (2024) | Оплаченная стоимость | Госпитализации |
|---|---|---|
| B19G USUNIĘCIE ZAĆMY - KATEGORIA II | 2,6 млн злотых | 942 |
| B33 ŚREDNIE ZABIEGI NA APARACIE OCHRONNYM OKA | 200 тыс. злотых | 205 |
| B18G USUNIĘCIE ZAĆMY - KATEGORIA I | 133 тыс. злотых | 34 |
| B84 MAŁE ZABIEGI WITREORETINALNE | 46 тыс. злотых | 49 |
| B73 ŚREDNIE ZABIEGI W JASKRZE I NA NACZYNIÓWCE | 4 тыс. злотых | меньше 5 |
| B23 ŚREDNIE ZABIEGI NA SOCZEWCE | 2 тыс. злотых | меньше 5 |
| B53 ŚREDNIE ZABIEGI NA ROGÓWCE I TWARDÓWCE | 2 тыс. злотых | меньше 5 |
| B74 MAŁE ZABIEGI W JASKRZE I NA NACZYNIÓWCE | 356 zł | меньше 5 |
Маскирование в этом наборе касается только количества госпитализаций: суммы указаны точно, а числа меньше пяти заменены диапазоном. Самый новый период (2025) охватывает в этом наборе только начало года, поэтому мы не сравниваем его с полными годами.
Источник: NFZ, набор данных «Возмещение услуг, рассчитанных в рамках JGP», dane.gov.pl. Суммы — это стоимость услуг, оплаченных NFZ, а не доход учреждения.
Как читать эти данныеразвернутьсвернуть
Суммы ниже — это стоимость больничных услуг, которые NFZ оплатил этому учреждению. Это не доход учреждения и не его финансовый результат, а только то, что публичный плательщик оплатил в рамках однородных групп пациентов.
В 2024 году NFZ оплатил этому учреждению услуги на сумму 2,9 млн злотых, годом ранее 2,7 млн злотых.
Госпитализации, оплаченные этой организации2 группы · 2025развернутьсвернуть
| Год | Госпитализаций всего | Экстренные госпитализации | Плановые госпитализации | Новорождённые | Прочие режимы | Групп JGP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 242–1 551 | — | 1 242–1 551 | — | — | 8 |
| 2024 | 1 162–1 456 | — | 1 162–1 456 | — | — | 8 |
| Группа JGP (2025) | Госпитализации |
|---|---|
| B19G USUNIĘCIE ZAĆMY - KATEGORIA II | 965–998 |
| B33 ŚREDNIE ZABIEGI NA APARACIE OCHRONNYM OKA | 211–289 |
| B84 MAŁE ZABIEGI WITREORETINALNE | 30–120 |
| B18G USUNIĘCIE ZAĆMY - KATEGORIA I | 19–76 |
| B53 ŚREDNIE ZABIEGI NA ROGÓWCE I TWARDÓWCE | 10–40 |
| B23 ŚREDNIE ZABIEGI NA SOCZEWCE | 3–12 |
| B32 DUŻE ZABIEGI NA APARACIE OCHRONNYM OKA | 3–12 |
| B17G ZABIEGI Z WYKONANIEM FAKOWITREKTOMII, W TYM WIELOPROCEDURALNE | 1–4 |
Приводим диапазон, а не одно число, потому что NFZ скрывает каждое значение меньше пяти, а в этом наборе скрыто подавляющее большинство исходных позиций — в 2025 году это касалось 103 позиций этой организации. Нижняя граница диапазона предполагает одну госпитализацию в каждой скрытой позиции, верхняя — четыре, то есть максимум, возможный при этом пороге. Настоящее число находится в этом диапазоне, но точнее указать его невозможно.
Диапазон 1 242–1 551 широк именно из-за маскирования, а не из-за неопределённости в отношении деятельности организации. Эти числа описывают расчёты с NFZ и ничего не говорят о результатах лечения.
Источник: NFZ, набор данных о госпитализациях, оплаченных в рамках JGP, dane.gov.pl. Данные относятся к медицинской организации (NIP), а не к отдельному подразделению.
Как читать эти данныеразвернутьсвернуть
Приведённые ниже числа относятся ко всей медицинской организации, то есть ко всем её отделениям и подразделениям вместе, а не к одной этой поликлинике или одному отделению. В крупной больнице одно число охватывает несколько десятков отделений.
В 2025 году организация оплатила через NFZ от 1 242 do 1 551 госпитализаций в 8 группах JGP.
Сертификаты и аккредитацииразвернутьсвернуть
- Сертификат ISO 9001 «Системы менеджмента качества. Требования» — требования касаются всей медицинской организации либо её предприятия wydano 2015-12-18
- Сертификат ISO 9001:2008 w zakresie: Usługi medyczne w zakresie okulistyki. wydano 2012-12-21
Записи из реестра RPWDL, лицензия CC BY 4.0. Относятся к медицинской организации, не всегда к отдельному подразделению.
Регистрационные данныеREGON (статистический номер): 200114128 · NIP (налоговый номер): 8711298274развернутьсвернуть
Регистрационные данные: NFZ и RPWDL, лицензия CC BY 4.0, по состоянию на 2026-08-22.
Сообщить об ошибке в данных учрежденияразвернутьсвернуть
Учётная запись не нужна. Не вписывайте медицинских данных и данных других людей.